Проблема всех нейронок это анатомия, что человека, что животных. Лишние ноги, отсутствие конечностей и неправильно сгенерированные морды и лица.

Для развлечение самое оно, но для серьезных проектов вряд ли.  Есть отечественные от Сбера и Яндекса, с регистрацией и без ограничений по количеству картинок. Но чаще получается ерунда нежели что-то приличное. Если же рассматривать как генератор ювелирки, природы и предметов, то это прилично.

craiyon

https://www.craiyon.com/#

Заниматься творчеством в Craiyon очень просто: необходимо зарегистрироваться или войти в аккаунт Google, сформулировать текстовый запрос на английском, выбрать один из стилей (арт, рисунок, фото) и нажать кнопку.

В Craiyon нет лимита на количество генерируемых изображений. Нейросеть создаёт девять вариантов по одному запросу, но не всегда следует промпту. По промпту «Женщина в возрасте с пепельными роскошными волосами,в красном летнем платье в белый горох, едет на красном велосипеде среди цветущей сакуры.» нейросеть сгенерировала иллюстрации страшные и видно проблемы с анатомией, пейзажи генерирует прилично.

Craiyon

dream.ai

https://dream.ai

Нейросеть Dream by Wombo можно использовать бесплатно. Для создания изображений нужно зарегистрироваться или войти в аккаунт Google. Интерфейс не вызывает сложностей, нужно ввести текстовый запрос на английском языке, выбрать один из 57 бесплатных стилей и нажать кнопку.

В Dream by Wombo нет ограничений для генерации картинок, но по одному запросу создаётся только один вариант.

dream.ai

Lexica

https://lexica.art

Lexica позволяет создавать только 16 изображений в месяц бесплатно. Это не так много, потому что по одному запросу нейросеть генерирует четыре варианта, которые списываются из лимита.

Для работы в Lexica нужно войти в аккаунт Google, ввести промпт в поисковую строку и нажать «Генерировать». Интерфейс будет понятен даже тем, кто только начинает познавать миры нейросетей.

Lexica

 

От laimelaim